hit.ua -->

Предприниматель Кенес Ракишев выделил миллиард тенге в фонд “Қазақстан Халқына”

Дата публикации: Фев 9th, 2022, категория: Общество.

Кенес Ракишев и его супруга Асель Тасмагамбетова выразили поддержку инициативе президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Они перечислили миллиард тенге в фонд “Қазақстан Халқына”, сообщает местная пресса.

“Мы с готовностью присоединились к инициативе Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поддержать народ Казахстана в эти трудные дни. В этой ситуации социальная ответственность НПО и бизнеса — это прямая ответственность за благосостояние населения Казахстана, за будущее своей страны”, — твердо убежден Кенес Ракишев.

Ракишев — казахстанский бизнесмен, президент холдинга Fincraft Group (ранее Sat&Company), Net Element, член совета директоров Fastlane Ventures, один из основателей SingulariTeam. Он входит в списки “ТОП-50 богатейших бизнесменов Казахстана”, “ТОП-50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана по версии журнала Forbes”. В списке богатейших бизнесменов Казахстана по версии Forbes на 2021 год он занимает 9-е место с капиталом в 950 миллионов долларов.

 
-->
Войти
27 запросов, время генерации 0,344