hit.ua -->

Как выбрать спальный мешок по нраву?

Дата публикации: Май 4th, 2019, категория: Общество.

На какие разновидности делятся спальные мешки, на что обратить внимание при выборе. По каким критериям спальники делятся на разные версии.

Спальный мешок является традиционным (даже классическим) элементом любого туристического снаряжения. Без него не обходится ни один выезд на природу – на охоту, рыбалку, в поход, экспедицию и т.д. В периоды сильной летней жары иногда обходятся и без спальника, но это не часто. Чаще бывает наоборот, когда отправляющиеся в поход люди предпочитают взять с собой спальник, оставив дома палатку.

При выборе спального мешка рекомендуется обращать внимание на несколько важных моментов. Если изделие требуется для использования в условиях сильных холодов, то для этого приобретаются специальные утепленные мешки, ниже приводим линк на товар на сайте рыбалки zabros.com.ua. Но в любом случае спальный мешок необходим в походе для создания комфортных условий для ночлега или просто отдыха.

Спальные мешки делятся на разные виды в зависимости от нескольких критериев.

  1. Размеры – длина и ширина. Каждый человек может подобрать под себя изделие с учетом роста и веса.
  2. Материал изготовления.
  3. Температура воздуха, при которой можно использовать изделие. Есть спальники летние и зимние.
  4. Наличие или отсутствие специального капюшона.
  5. Форма. Здесь несколько самых распространенных вариантов.
  • «Кокон» — спальник, который принимает очертания фигуры человека. Застегивается на молнию, которая занимает только часть общей длины, чтобы открывалось достаточное для проникновения внутрь тела человека отверстие. Такая модель считается более подходящей для использования зимой, т.к. герметично закрывает тело от проникновения холодного воздуха извне.
  • Спальник-одеяло. В таких моделях молния находится по периметру. Такая версия считается более универсальной и удобной, особенно для летних походов.
  • Спальник-комбинезон.

 
-->
Войти
33 запросов, время генерации 0,526