hit.ua -->

Рабочая поездка украинской делегации в ОАЭ

Дата публикации: Дек 7th, 2017, категория: Культура, ТОП.

Проведенные Светланой Леонтьевой мастер-классы «Живопись с натуры» были высоко оценены присутствующими и оставили, в целом, приятное впечатление у участников.

Игорь Аркадьевич Мизрах, представитель от Верховный Рады Украины, обговорил возможности дальнейшего проведения подобных мероприятий в ОАЭ при поддержке Посольства Украины для популяризации туристического маршрута в эмираты, а так же для продвижения украинской культуры на Ближнем Востоке.

«Высокая публика в Абу-Даби по праву оценила красоту, своеобразность и уникальность представленных работ. Жители эмиратов будут и в дальнейшем тепло принимать творческие вечера представителей украинской культуры» — резюмировал Мизрах.

На культурном вечере были также представлены картины художницы Елены Онуфрив, которая принадлежит к поколению молодых львовских художников. Работы Елены находятся в частных коллекциях Украины, Польши, Великобритании, Ирландии, США, Канады, Испании, Германии и Финляндии.

На фото ниже представлены работы художника, участницы выставки — Натальи Барткив.

Одежда для мероприятия любезно предоставлена брендом Couture de Fleur, а прически и макияж выполнены специалистами академии красоты Наталии Юрчак — Nataliia Yurchak Beauty School.

В ходе этих мероприятий обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в области культуры, отдыха, туризма между Украиной и ОАЭ.

В рабочей встрече также принимали участие представители телеканала «Интер» и медиахолдинга «Эдипресс Украина».

В заключение проведенного вечера коллектив украинского дипломатического представительства пригласил украинских художников принять участие в торжествах, посвящённых Дню соборности Украины, которые будут организованы Посольством Украины в ОАЭ в январе 2017 года.

Рабочая группа благодарит Посольство Украины в ОАЭ за оказанное содействие и помощь в налаживании сотрудничества между Украиной и ОАЭ, за поддержку, сопровождение и теплый прием.

Отдельная благодарность руководству компании «Tyche Tours» («Тайки Турз») за организацию пребывания рабочей группы в ОАЭ.

 
-->
Войти
23 запросов, время генерации 0,403