hit.ua -->

Джеймс Шерр о перспективах Путина в Украине

Дата публикации: Янв 11th, 2017, категория: Главное, Политика.

Научный сотрудник Королевского института международных отношений Chatham House (Великобритания) Джеймс Шерр проанализировал интервью украинского олигарха Виктора Пинчука, которое он дал британскому изданию The Wall Street Journal.

По словам Шерр, идея Пинчука отдать Крым России и заморозить конфликт на Донбассе обернется для Украины, в случае ее реализации, переходом под полный контроль РФ. Научный сотрудник отмечает, что сейчас Украина как никогда сплочена и является активным политическим субъектом. Поэтому если другие страны «хотят посягнуть на ее статус независимого государства, пусть сами этим занимаются».

«Не нужно помогать им руками украинцев», — намекнул Шерр на зятя второго президента Украины Леонида Кучмы.

Кроме этого, Шерр отметил, что подобные высказывания – нечто из ряда «большой сделки», о которой часто говорят «реалисты».

«Но даже в мире сделок Трампа это будет означать бросить Украину в объятия России без каких-либо обязательств и гарантий, какими бы иллюзорными они не были. «Реалисты» Пинчука — не реальные люди, а придуманные образы, призванные легитимизировать его предложения», — говорится в публикации.

 
-->
Войти
24 запросов, время генерации 0,451