hit.ua -->

Сокрушительное сравнение Iphone 7 и Iphone 6S

Дата публикации: Окт 26th, 2016, категория: Общество.

Новинка Iphone 7 любезно была представлена корпорацией Apple в начале сентября 2016 года. Что нового появилось в дизайне и техническом оснащении модели? Какие характеристики идентичны с прошлогодней версией Iphone 6S?

Что осталось без изменений?

  • размер устройства остался прежним;
  • материал изготовления – алюминий;
  • размер дисплея 4,7;
  • тип дисплея – IPS;
  • разрешение – 1334х750;
  • 3D Touch система;
  • система Touch ID – сканер отпечатков пальцев;
  • внешний дизайн.

Серьезные улучшения

Несмотря на то, что компания не решилась осуществить радикальное обновление дизайна Iphone 7, технологические апдейты все же обращают на себя внимание. И первое, что стоит отметить, измененную кнопку «Домой», которая срабатывает при легком прикосновении.

Обновленным сенсором может похвастаться датчик Touch ID, который идентифицирует отпечатки пальцев.

Корпус новой модели имеет эстетическую целостность за счет перемещенных антенн.

Глобальное конструктивное решение Apple – защитить смартфон от пыли и влаги. Тесты показали, что гаджет выдерживает глубинное погружение в воду до 1 метра.

Для изготовления корпуса использовался прочный сплав алюминия 7000-ой серии.

Iphone 7 изменился в начинке. Четырехъядерный процессор А10 в сопоставлении с двухъядерным А9 выигрывает в производительности. Время работы аккумулятора увеличилось на 2 часа. Смартфон не спешит разряжаться при включенном WI-FI. Емкость батареи по сравнению с флагманом прошлого года увеличена на 14%. Существенная разница в оперативной памяти: 3 Гб ОЗУ против 2 Гб в Iphone 6S.

Серьезное обновление камеры в Iphone 7: 12 Мп, оптический зум, оптическая стабилизация изображения. Наличие цифрового зума позволяет любую фотографию увеличить в размере в несколько раз. Фронтальная камера имеет 7 Мп и прекрасно снимает видео в качестве Full HD. iPhone 6s оснащен 5 МП фронтальной камерой.

Сомнительные инновации

Еще во время первого анонсирования модели iPhone 7 были известны намерения Apple убрать из корпуса 3,5 мм разъем, который предназначался для наушников. По соображениям разработчиков такой ход способствовал бы уменьшению корпуса в объеме. К подобной инновации потребители отнеслись весьма скептически. С одной стороны тонкий смартфон – это удобно, с другой – не совсем понятно, как теперь одновременно слушать музыку и заряжать девайс? В комплектацию входит теперь специальный переходник Lightning. Убедиться в этом самостоятельно можно, если купить iPhone 7 на сайте Нотус. Сказать однозначно, на пользу такое улучшение или во вред, нельзя. Но, несмотря на ряд критических замечаний со стороны самих акционеров компании, пользователи оценили нововведение. Отказ от устаревшей опции не снизил потребительский спрос.

Подходя к общему выводу, отметим, что радикальных изменений между iPhone 6s и 7 нет, однако серьезные улучшения в техническом плане присутствуют. Менять ли флагман прошлого года на новый гаджет? Ответ на этот вопрос находит каждый для себя!

 

 
-->
Войти
22 запросов, время генерации 0,200