hit.ua -->

Состоялся официальный дебют новой Audi A5

Дата публикации: Сен 14th, 2016, категория: Главное, Транспорт.

За три недели до открытия мотор-шоу в Париже компания Audi провела виртуальную премьеру нового поколения фастбэка A5 и его «заряженной» модификации S5. В натуральном виде следующую Audi A5 немцы покажут уже во французской столице.

Никакой революции внешне в новой «пятерке», уже традиционно для автопроизводителя из Ингольштадта, не произошло. Так, появилась новая фирменная решетка радиатора. Так, существенно изменился дизайн оптики. Да, есть новый капот с выступающими штампованными складками. Но не более. Audi A5 второго поколения остается собой, остается узнаваемой.

Другое дело, техническая сторона новинки. В ее основе лежит платформа MLB материнского концерна Volkswagen. На ней, напомним, уже построены кроссоверы Audi Q7 и Bentley Bentayga, разрабатываются новые поколения Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne.

Колесная база Audi A5 выросла на 60 мм и составляет 2824 мм. То есть пространства для задних пассажиров стало больше. Салон, кстати, в целом стал больше.

Двигатели. A5 в начальной комплектации получит 2,0-литровый TFSI мощностью 167 л.с. (270 Нм). Кроме того, будут предложены 187- и 248-сильные модификации этого же мотора (320 и 370 Нм соответственно). На Audi S5 постальнять 3,0-литровую «шестерку» TFSI в 348 л.с. (500 Нм).

 
-->
Войти
21 запросов, время генерации 0,244