hit.ua -->

Франция и США готовят удар по ИГ

Дата публикации: Июл 20th, 2016, категория: Главное, Политика.

Министр обороны Франции договорился об этом на встрече в Вашингтоне. Удар антитеррористической коалиции будет направлен на город Мосул.

Франция и США готовят согласованный удар по террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Как сообщил в эфире радиостанции France Info в среду, 20 июля, представитель французского правительства Стефан Ле Фоль, удар будет направлен на иракский город Мосул, один из опорных пунктов джихадистской группировки.

По словам Ле Фоля, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в настоящий момент находится в США, где и обсуждает координированный удар по Мосулу. Ранее во вторник глава французского министерства иностранных дел Жан-Марк Эйро заявил о встрече в Вашингтоне представителей коалиции, выступающей против ИГ.

В субботу, 16 июля, «Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Ницце. По информации международной организации SITE, отслеживающей информацию о террористах в интернете, исламисты заявили, что атаку совершил один из их «солдат» в ответ на призывы ИГ нападать на граждан стран, входящих в антиисламистскую коалицию.

 
-->
Войти
25 запросов, время генерации 0,461