hit.ua -->

Toyota Corolla осталась самым популярным авто в мире

Дата публикации: Май 18th, 2016, категория: Главное, Транспорт.

Toyota Corolla с полным правом можно считать самой массовой моделью в мире: почти полвека в производстве, одиннадцать поколений, 150 рынков мира. Еще два года назад была собрана сорокомиллионных «Королла». Сегодня общий объем производства модели уже приближается к 45 млн единиц. Для сравнения, сверхпопулярный Volkswagen Beetle разошелся тиражом около 20 миллионов экземпляров.

Все это говорит о том, что автомобиль японцам действительно удался.

Все началось в 1966 году, когда в продажу поступила Toyota Corolla первого поколения. В тот период японская экономика переживала бурный рост, поэтому массовый, надежный и доступный автомобиль на рынке был просто необходим. Эту потребность прекрасно почувствовали в компании Toyota и не ошиблись.

Всего за первые три года на конвейере объем продаж Toyota Corolla вырос с 480 000 автомобилей до 1,1 миллиона единиц. За два года после старта продаж модель начали поставлять на экспорт, а ее производство было организовано в Австралии и Малайзии.

Сегодня Toyota Corolla собирают на 15 заводах автопроизводителя, расположенных в разных уголках планеты. На эту модель приходится 20% всех продаж автомобилей Toyota за все время существования компании, то есть за 76 лет.

В последнее десятилетие ежегодно в мире покупаются около одного миллиона Toyota Corolla.

Учитывая уровень оснащения и безопасности, использование современных технологий, комфорт и динамичность модели, «Короллу» можно считать одним из лучших массовых автомобилей современности.

 
-->
Войти
22 запросов, время генерации 0,215