hit.ua -->

В городах испытывают новую спасительную рекламу

Дата публикации: Май 11th, 2016, категория: Здоровье.

Рекламные конструкции, известные под именем «лайт-боксы», «сити-боксы» и «биллборды» (в странах СНГ носящие странное название «бигборды») обладают рядом замечательных признаков: они ставятся в местах большого скопления людей, они подключены к электрической сети и заметны с максимальной площади обзора. Это делает их не только эффективным источником рекламы, но и своеобразной высотой в боях с городскими нежелательными элементами.

Нет, слава Богу, они не убивают нищих и попрошаек и даже не стреляют лучами смерти в террористов. Зато благодаря выдумке бразильских инженеров такие конструкции вполне эффективно уничтожают комаров, которые переносят множество заболеваний. На слуху конечно эпидемия лихорадки Зика, но ведь кроме этой болезни существуют десятки других. И по своим последствиям в настоящий момент гораздо более страшным, чем упомянутая выше Зика. Это средство скорее всего не сможет уничтожить популяции Зика, не исцелит дэнге или вирус Западного Нила, не избавит от малярии. Но может попутно уничтожать массу москитов, спасти кому-то жизнь и здоровье, да еще и уменьшить крайне неприятное засилие москитов в городе. Причем citystyle.com.ua отмечает, что польза от применения таких конструкций не ограничивается жаркими странами. С равным, если не большим успехом лайтбоксы могут быть установлены в Москве или Киеве — ведь там тоже есть проблема комаров, хоть и не наделенных какими-то сверхзаразными болезнями. Так, у жителей городов появляется повод благодарить рекламные агентства и мастеров изготовления наружной рекламы. Благодаря ним в городах меньше москитов, комаров, да и просто противных мошек.

Как устроена противомоскитная реклама?

Конструкции, обычно в формате city-боксов. В прозрачной витрине расположена сама реклама, а рядом смонтировано устройство, выделяющее минимальное количество аэрозоля сделанного на основе молочной кислоты и углекислого газа. Комары воспринимают данный коктейль как приглашение к пиршеству, так как эти два вещества выделяются с потом человека и животных. Стремясь к источнику запаха москиты попадают в ловушку, где кончают свою жизнь. Дополнительным стимулом для привлечения комаров служит специальная подсветка.

Интересно, что вся конструкция лицензирована в соответствии с правилами Creative Commons, что позволяет ее использовать без ограничений в любой стране, бесплатно воспроизводя в произвольном количестве.

 
-->
Войти
22 запросов, время генерации 0,210