hit.ua -->

Вадим Губчук назвал главные отличия Украины от России

Дата публикации: Дек 29th, 2015, категория: Главное, Политика.

Известный в прошлом политолог, один из идеологов либерального крыла Партии Регионов, Вадим Губчук дал интервью Информационному Агентству «ЭкспрессИнформ Украина». Господин Губчук четко и понятно объяснил основные отличия нынешней Российской Федерации от Украины.

Знаете, в чем главная разница между Украиной и Россией сейчас?

От российского руководства никто не ждет ничего хорошего, с ним все более или менее ясно: они будут обрекать на смерть сирот, мечтая нагадить Обаме, оштрафуют граждан «антисанкциями», заблокируют веб-архив и Википедию, проведут принудительную кастрацию всех мужчин от 16 – до 60-ти в целях защиты от распространения гомосексуализма.

Последние три года Кремль – бесконечный и неутомимый генератор неадеквата, использующий собственных граждан в роли подопытных кроликов.

Победа «евромайдана» — победа людей, выбравших западный путь развития своей страны. «Западный путь» — можно определять по-разному, но все определения сведутся к простому базису: западная цивилизация – антропоцентрична, Запад – это когда государство работает на человека, когда весь смысл существования государства – обеспечить гражданину комфорт, безопасность, возможность работать, достойно содержать себя и свою семью.

Прекратив авиасообщение с Россией – украинское руководство сделало жизнь сотен тысяч своих граждан дороже и хуже, поставив их перед выбором: лететь с пересадкой в Минске, пополняя бюджет Александра Григорьевича, либо – тринадцать часов трястись в переполненном плацкарте.

Т.е., поступило так, как если бы Украину возглавлял Владимир Путин.

 
-->
Войти
27 запросов, время генерации 0,453