hit.ua -->

Компания Кэдбери попала в список «налоговых дезертиров»

Дата публикации: Дек 11th, 2015, категория: Главное, Экономика.

Профсоюз работников компании шоколадных изделий Cadbury говорит, что у них вызывает отвращение недавно обнародованный факт. Как выяснилось, компания, которая является владелицей Кэдбери избегает уплаты корпоративных налогов в Соединенном Королевстве.

Газета Сандей Таймс в минувшие выходные сообщила, что американская компания Манделез Интенешенл, которая является владелицей Кэдбери «вполне законно избегает уплаты десятков миллионов фунтов корпоративного налога» с того времени, как приобрела Кэдбери. Так, в 2014 году компания заработали 149 миллионов фунтов прибыли.

В 2011 году Манделез Интенешенл объявила, что сократит 200 работников на фабриках Кедебери, которые расположены в городе Борнвил. В то же время компания также обещала, что не будет сокращать ни одного сотрудника или ни одной работницы с другой фабрики, которая расположена в Самердейл.

Несмотря на то, что британская налоговая не получила налогов от Мандез, ее акционеры за тот же период получили дивиденды на общую сумму 1.3 миллиарда фунтов.

Краткая история Кэдбери:

В 1824 году Джон Кэдбери открывает свою первую лавку на Бул Стрит в Бирмингеме
В 1879 г начинает свою работу фабрика, которую ранее назвали Bournville
В 1905 году открыта торговая марка Dairy Milk
В 1930 году Кэдбери становится двадцать четвертой крупнейшей фабрикой Британии
В 1969 г Кэдбери сливается с компанией Швеперз (Schweppes)
В 2010 году Кедбери продают американской компании Крафт Фудз
В 2012 году Kraft Foods преименовуют в Mondelez International.

 
-->
Войти
29 запросов, время генерации 0,225