hit.ua -->

Политическая импотенция стала нормой для Украины, — Андрей Истевич

Дата публикации: Ноя 25th, 2015, категория: Политика, ТОП.

Известный политолог, директор Института Исследования и Развития Восточной Европы, Андрей Истевич дал Экспрессинформ довольно откровенное интервью, которое касается столь сложно политической ситуации в Украине. В частности, господин Истевич не сомневается в том, что в будущем страну ожидают новые потрясения, а населения ждет определенного рода прозрения.

Нынешние политические элиты, если их так можно назвать, буквально повторяют ошибки предшественников. Как это принято говорить, «попэредныки» во всей красе, но с новыми лицами и лозунгами.

И вправду, если почитать последние новости политики на уважаемых и авторитетных изданиях, к примеру на сайте газеты Сегодня (www.segodnya.ua/politics), осознаешь, всю глубину политической депрессии.

«Мы четко наблюдаем за процессом становления привычной политической импотенции, которая стала нормой для страны. Украина не может выбрать достойных лидеров с самого начала своей независимости. Единственным вариантом в свое время был Чорновил- старший. Но его быстро убрали.», — отмечает директор Института Исследования и Развития Восточной Европы, Андрей Истевич.

«Политический коллапс рано или поздно разрешится… Но, скорее всего, поздно, нежели рано», — резюмировал эксперт.

 
-->
Войти
20 запросов, время генерации 0,263