hit.ua -->

Обстоятельства, в которых палатка незаменима

Дата публикации: Окт 12th, 2015, категория: Спорт.

Я писал о палатках. О них и продолжу свой рассказ. И если в прошлой статье я говорил о том, когда палатки не нужны — а именно почти никогда не нужны, то сейчас я буду говорить об обстоятельствах, когда палатки абсолютно необходимы. Вот такой квантово-волновой дуализм туристической жизни.

Итак, сейчас уже не те палатки, что были раньше. Это уже не брезентовые чудища весом в сто килограмм, промокающие и неподъемные после этого. Это аккуратные, чистенькие конструкции. Постановка современной палатки — вообще чудесная работа. Раз, два — и даже совершенно полный дебил разложит палатку где угодно. Хоть на Майдане. Да мы это ведь и видели! Итак, важно понять — ассортимент палаток позволяет брать ее даже «на всякий случай», настолько она легкая и небольшая. Примеры вот здесь — http://redpoint.ua/catalog/palatki.html

Но зачем брать палатку, если не считать причиной «на всякий случай»? Итак, случаи когда палатку брать просто необходимо:

У вас есть женщины. Женщины — существа, сформировавшиеся в условиях ледникового периода. Они сидели в пещерах, пока мужичье лупило мамонтов по ушам. Женщина не может без пещерки. Зачем? Спросите ее сами — она приведет вам сто причин, почему без палатки-домика она ни за что не будет даже двигатья.

Вы планируете стоять на одном месте достаточно долго. Не обязательно использовать палатку — в хорошую погоду спать приятней на воздухе. А вот как склад она просто незаменима. Этот факт следует учитывать, если вещей много, что как правило харакетрно для моторизированных выступлений.

Ну и наконец — если место, в которое вы едите — проклятье! — обещает быть людным. В палатку никто не полезет — все же чужая собственность. А проходя мимо развала с вещами на клеенке могут и стибрить что-то. И будет неприятно. Выходные испочены.

 
-->
Войти
34 запросов, время генерации 0,354