hit.ua -->

Как увеличить продажи, не обвалив цены?

Дата публикации: Мар 22nd, 2015, категория: Экономика.

Увеличение экспорта нефти со стороны России может оказать дополнительное давление на мировой сырьевой рынок и привести к дальнейшему удешевлению энергоносителей. Об этом пишет авторитетное мировое информационное агентство деловой информации Bloomberg.

По словам Джеймса Хендерсона, сотрудника Оксфордского института энергетических исследований, Россия может дополнительно экспортировать до 250 тысяч баррелей в сутки — то есть увеличить продажи нефти за рубеж на 5%. Свободные объемы нефти могут появиться из-за рецессии в России, а также из-за снижения активности нефтеперерабатывающих заводов-«самоваров», то есть тех, кто специализируется на небольшой глубине переработки. Отметим, что в развитии бизнеса ныне отлично помогут книги о прибыльной торговле и продажах с профитом.

Bloomberg на основе собственных данных подсчитал, что погрузка нефти в российских портах в первом квартале 2015 года выросла на 9,5% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

«Следующая большая угроза для нефтяного рынка исходит не от ОПЕК или от сланцевой нефти формации Баккен, а от российских «самоваров», – отмечает Bloomberg.

В 2014 году цены на нефть упали более чем вдвое и сейчас находятся в районе 55 долларов за баррель. Среди основных причин обвала рынка эксперты называют превышение предложения над спросом, замедление темпов экономического роста Китая и желание Саудовской Аравии убрать с рынка конкурентов, у которых себестоимость добычи выше, чем в королевстве. Материал является интеллектуальной собственностью Экспрессинформ Украина (адрес http://ei.com.ua).

 
-->
Войти
19 запросов, время генерации 0,227