hit.ua -->

Свежие последние новости ДНР и ЛНР сегодня 08.02.2015: шокирующие сводки от ополчения за прошедший час, ситуация в Дебальцево и события на Донбассе

Дата публикации: Фев 8th, 2015, категория: Происшествия.

В воскресенье, 8 февраля, ситуация в юго-восточных регионах Украины остается сложной, кровопролитные боевые действия не прекращаются, а украинские военные идут в наступление. Донецк частично остается без света и воды, продолжая содрогаться от взрывов, а ситуация в Дебальцево по-прежнему сложная. Ополчение передает свежие актуальные новости ДНР и ЛНР. Как удалось узнать сегодня, 08.02.2015, артиллеристы Новороссии ночью работали по местам дислокации украинских военнослужащих, какие разместились возле Дзержинска. Сообщаются сводки от ополчения за прошедший час, однако точных данных о погибших и раненых еще не поступало.

Свежие последние новости ДНР и ЛНР сегодня 08.02.2015: Защитники Украины на протяжении минувших суток уничтожили около 70 боевиков и 14 едениц военной техники. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Среди уничтоженной техники противника — четыре танка, две реактивные системы залпового огня «Град», две самоходные артиллерийские установки и четыре автомобиля. «По данным разведки, за минувшие сутки подразделения сил АТО уничтожили 14 единиц военной техники и 70 террористов. Около 20 преступников получили ранения», — говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Также силовики добавляют, что из-за успешных действия украинских военных боевики и военные РФ начинают паниковать и не могут поделить «сферы влияния». Так, в районе населенного пункта Фащевка на Луганщине состоялась вооруженная стычка между так называемыми «казаками» и военнослужащими Российской Федерации. Как сообщалось ранее, боевики накрыли Дебальцево шквальным обстрелом «Градов», ситуация остается напряженной.

Сводки от ополчения ДНР и ЛНР за прошедший час 8 февраля 2015: В СМИ пишут, что с населенных пунктов, какие находятся в непосредственной близости к линии фронта, начинают выезжать мирные жители. «Голос Севастополя» передает новости Новороссии, сообщая, что за прошедшие сутки ополчение нейтрализовало 4 РДГ. За последний месяц активизировались РДГ. Разведка доводит до сведения, что в городе Донецке работает, как минимум, 15. В Гнутово артиллерийский снаряд попал прямой наводкой в жилой дом, в котором находилась в тот момент семья, все погибли, в том числе и малолетний ребенок.

Горловка также на протяжении субботы подвергалась обстрелу. Целью снарядов стал машзавод им. Кирова, РТИ, а также Комсомолец. Использовалась гаубичная артиллерия, РСЗО, а также минометы. Ополчение утверждает, что огонь шел со стороны города Дзержинска, с Курдюмовки. В итоге обстрела, погибла местная жительница города Комсомольска.

Из последних данных от ополчения, ночью в первом часу в Горловке было неспокойно. Огонь шел по центру города с Артемовского направления. Густой черный дым бал зафиксирован по направлению с Магдолиновки. Петровка была обстреляна ночью во втором часу из РСЗО. Около трех часов ночи шли возле Петровки танковые сражения. Докучаевск, Углегорск, Чулковка , в этих населенных пунктах проходят активные артдуэли. В настоящее время точные потери со стороны ополчения и украинских военнослужащих еще неизвестны, сведения уточняются.

 
-->
Войти
21 запросов, время генерации 0,217