hit.ua -->

Знаменитый Андрей Кузьменко — Кузьма из группы Скрябин погиб в ДТП: шокирующие подробности

Дата публикации: Фев 2nd, 2015, категория: Происшествия.

Сегодня, 2 февраля, Украину потрясла трагическая новость. Известный на всю страну и даже за ее пределами певец Андрей Кузьменко, которого все больше знают, как «Кузьма» из группы «Скрябин», сегодня около 8 утра погиб в ДТП. Как проинформировали сотрудники ГАИ, столкновение внедорожника Toyota, за рулем которого находился 46-летний артист, и молоковоза произошло в Криворожском районе, возле села Лозоватка.

Андрей Кузьменко, по предварительным данным, погиб на месте из-за серьезных травм, которые оказались несовместимыми с жизнью. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Андрей Кузьменко родился 17 августа 1968 года в Самборе Львовской области. Украинский певец, писатель, телеведущий, продюсер и актер. Наибольшую известность получил как лидер группы Скрябин, выступая под сценическим псевдонимом «Кузьма».

Он с детства занимался музыкой, так как его мама была учительницей музыки по классу фортепиано. Мечтал стать стать врачом-неврологом, но поначалу не поступил во Львовский мединститут, а потом все-таки выучился на стоматолога по настоянию родителей.

Все же Андрей так и не стал врачом, а посвятил свою жизнь музыке. Он женился на художнице Светлане, с которое переехал в Киев. Кроме группы «Скрябин», он также вел передачи на телевидении, участвовал в шоу, писал книги, создал группу «Пающие трусы».

У Андрея осталась дочь Мария-Барбара, которая родилась 13 сентября 1997 года и жена Светлана.

 
-->
Войти
24 запросов, время генерации 0,435