hit.ua -->

Звездная карта: смотреть онлайн фильм 2014 года будут поклонники Роберта Паттинсона

Дата публикации: Дек 21st, 2014, категория: Культура.

Звездная карта (2014): смотреть онлайн бесплатно полный фильм жаждут поклонники Роберта Паттинсона. Безрадостная сатира на обитателей Голливуда с сильнейшим актёрским составом.

Помимо Джулианны Мур, получившей за роль обезумевшей увядающей звезды «Золотую пальмовую ветвь», стоит посмотреть на изрисованную ожогами Миа Васиковску в кожаных перчатках, Роберта Паттинсона, со времён «Космополиса» пересевшего с заднего сиденья лимузина в кресло шофёра, Кэрри Фишер в роли самой себя и Сару Гадон, не вылезающую из фильмов Кроненберга третий год. Все они без исключения воплощают собой не людей, но монстров, погрязших в тщеславии, наркотиках, кровосмешении, жадности и прочих прелестях жизни, — наблюдаешь за всем этим примерно как домохозяйка за разводом Марата Башарова, то есть как заворожённый. Параллельно в мир выдуманных персонажей внедряются полдюжины реальных — герои то хвастают общим наркологом с Робертом Дауни-младшим, то ходят в Four Seasons с Зои Дешанель — в итоге кажется, что «Звёздная карта» и не карикатура вовсе, а замочная скважина в реальный мир, который бесстрастно препарирует Кроненберг.

Звездная карта (2014): смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Трудно сказать, стоит ли смотреть этот фильм. Наверно, все зависит от того, насколько зритель готов заглянуть в свой мир и встретиться лицом к лицу с собственными химерами. К счастью, не у всех в багаже есть жуткие поступки, но вряд ли кто из нас может похвастаться безукоризненной человечностью. Банальность: может, спасение существует – и оно в тех самых духовных скрепах (смех в зале)? Ведь в мире физиологии и извращенной ментальности, в показанной Кроненбергом системе координат, нет места ни дружбе, ни любви, ни искренности. Но в то же время режиссер прямо говорит: просто так люди в нашей жизни не появляются – мы зовем их. И мало кто способен сказать ближнему, где находятся ожоги, которые не стоит трогать. Незащищенность души с легкостью вытравляется тем, чем каждый из нас с такой охотой и мастерством распинает родных, любимых и просто окружающих. С этим приходится жить – вполне возможно, что и долго. Ведь не над всеми милосердная судьба спешит занести заветную статуэтку – очищающую, милующую, дарящую покой и счастливую улыбку на коченеющих губах.

Звездная карта (2014): смотреть онлайн бесплатно фильм в хорошем качестве или нет — решать вам. Как бы там ни было, описание придется кстати:

Загадочная девушка Агата (Миа Васиковска) с ожогом на лице и черными перчатками по локоть выходит из автобуса и попадает в гламурный адок Голливуда – места, где знают друг друга по именам и тихо ненавидят за фасадами из улыбок на миллион долларов. Сев в заказанный лимузин, она сразу же спрашивает у шофера и начинающего актера и сценариста Джерома (Роберт Паттинсон), есть ли у него путеводитель по домам знаменитостей — та самая «звездная карта». Сама она уже обзавелась своеобразным проводником в мир звезд, познакомившись в твиттере с актрисой Кэрри Фишер, принцессой Леей из «Звездных войн». Ей, кстати, принадлежит одна из лучших фраз фильма: в ответ на вопрос «Как дела?» она отвечает «Я сообщу тебе, как только войду с собой в контакт».

Популярная актриса Хаванна Сегранд (Джулианна Мур) хочет сыграть собственную мать в фильме арт-хаусного режиссера и периодически устраивает истерики, а модный ньюэйджевый гуру-хиропрактик (Джон Кьюсак) и его депрессивная жена (Оливия Уильямс) делят особняк с 13-летним сыном Бенджи (похожий на монструозного Джастина Бибера Эван Берд), наркоманом и звездой популярного сериала про плохого бейбиситтера. Пути этих малоприятных персонажей рано или поздно пересекутся под самыми неожиданными углами, и тогда-то и грянет гром – уже не сатиры, но мистики, а местами и откровенного китча.

В это трудно поверить, но надо признать – за свои 45 лет работы в кино Дэвид Кроненберг снял первую комедию и соответственно первый фильм про нравы Голливуда. К этому неожиданному шагу его подтолкнул сценарий Брюса Вагнера, придумавшего культовый сериал «Дикие пальмы», где режиссером был Оливер Стоун, в одном кадре встречались Джеймс Белуши и Уильям Гибсон, а в сюжетных хитросплетениях улавливались интонации Филиппа Дик и Рэймонда Чандлера.

 
-->
Войти
21 запросов, время генерации 0,480