hit.ua -->

Власенко ожидает ареста уже сегодня ночью

Дата публикации: Ноя 11th, 2013, категория: Главное, Общество.

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко, допрошенный сегодня в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины, заявил, что ожидает своего ареста уже этой ночью. Он также призвал киевлян, независимо от их политических убеждений, собраться на ночную акцию протеста против диктатуры и политических репрессий.

Об этом заявил сам Власенко в эксклюзивном комментарии «Экспресс-Информ».

«Из достоверных источников мне стало известно, что мой арест по всем правилам политического террора запланирован уже на сегодняшнюю ночь, на период с нуля до четырех часов утра 12 ноября», — заявил Власенко.

«Это классическая практика тоталитарного режима, когда человека ночью будят и арестовывают, оказывая на него дополнительное психологическое давление. Это практически 37-й год», — добавил он.

Власенко также заявил о начале акции протеста во дворе его дома на бульваре Леси Украинки, 30а.

«Я призываю всех народных депутатов, всех киевлян, и особенно моих соседей – жителей близлежащих кварталов, собраться сегодня ночью, чтобы вместе противостоять политическим репрессиям, захлестнувшим нашу страну. Я обращаюсь к киевлянам не для того, чтобы не допустить своего ареста, не для себя лично. Настало время, когда каждый должен понять, что следующим может быть он. Поэтому киевляне выйдут на улицу не за Власенко, а против деспотизма и политических репрессий», — подчеркнул политик.

Кроме того, Власенко уточнил, что сбор протестующих начнется в полночь на бульваре Леси Украинки, возле памятника поэтессе. Затем организованная колонна двинется к дому, в котором он проживает на данный момент, по адресу: бульвар Леси Украинки, 30а, 23 этаж, кв. 25.

«Мы возьмем дом в живое кольцо и покажем, что нам не страшны ни Беркут, ни Альфа», — резюмировал Власенко.

 
-->
Войти
22 запросов, время генерации 0,459