hit.ua -->

Власенко заявляет о фальсификации телефонных разговоров о Кужель

Дата публикации: Окт 24th, 2013, категория: Главное, Политика.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что опубликованные в интернете якобы его телефонные разговоры с Сергеем Пашинским, Александром Абдулиным и Евгенией Тимошенко были сфальсифицированы.

По словам Власенко, голоса людей, разговаривающих на опубликованных записях, заметно отличаются от настоящих голосов его однопартийцев.

«Понятно, что это не мой голос, и это не голоса Пашинского, Абдулина и Тимошенко. Это грубая подделка, очередная топорная провокация власти», — заявил Власенко.

«Вслед за публикацией фальшивых писем Тимошенко в интернет выложили эти сфальсифицированные записи, чтобы посеять раздражение внутри партии и показать, что Власенко якобы высокомерно относится к своим коллегам. Это не так. Я глубоко уважаю Александру Владимировну Кужель и всех депутатов от «Батькивщины». Разговоров, подобных этим фальшивкам, никогда не было и не могло быть», — добавил он.

Власенко также отметил, что заказчиками фальсификации телефонных разговоров являются, по его мнению, представители власти, а целью этой провокации является дискредитация его как защитника Тимошенко.

«Власть исчерпала все инструменты давления на меня и на Юлию Владимировну, в ход пошла уже полная чушь и откровенные подделки. Сначала они нашли человека, чей почерк похож на почерк Тимошенко, а сейчас уже наняли актеров, у которых голоса похожи на наши. Это даже не провокация – это просто агония правящего режима в его стремлении во что бы то не стало дискредитировать защиту Тимошенко. Но их в очередной раз ждет провал, потому что мыслящие люди отличат правду от откровенной лжи», — сказал защитник экс-премьера.

В то же время, Власенко выразил надежду, что правоохранительные органы дадут оценку произошедшему.
«Конечно, это не может остаться безнаказанным. Рано или поздно этим провокациям будет дана соответствующая оценка, в том числе правоохранительными органами», — подчеркнул он.

Как известно, ранее Власенко заявил, что публикация личных писем Юлии Тимошенко является грубым вмешательством в личную жизнь экс-премьера, и ее организаторы должны быть привлечены к уголовной ответственности.

 
-->
Войти
19 запросов, время генерации 0,222