hit.ua -->

Мариуполь – правила аренды жилья посуточно

Дата публикации: Июн 9th, 2013, категория: Страхование.

Мариуполь — один из крупнейших городов Украины, который, будучи серьезным экономическим и промышленным центром, является также популярным курортом. Сюда ежедневно прибывают гости из разных областей Украины – бизнесмены, работники промышленных предприятий, туристы. В связи с этим посуточная аренда квартир в городе пользуется немалой популярностью – ведь это самый оптимальный способ организации проживания в чужом городе, когда речь идет о недлительной поездке.

Снять квартиру посуточно в Мариуполе – несомненно, самый простой и удобный выход для тех, кто приезжает в город по делам. Однако в условиях большого потока приезжих и высокого спроса на временное жилье очень легко попасться на крючок аферистов, которые работают на рынке аренды жилья под видом арендодателей и агентов по недвижимости. Чтобы не быть обманутым и не остаться в чужом городе без крыши над головой (или – и того хуже – без гроша), необходимо соблюдать осторожность при общении с лицами, заинтересованными в сдаче Вам жилья в аренду и пользуясь услугами компаний, предоставляющих информацию об имеющихся в городе предложениях аренды.

Если Вы начали искать жилье по прибытии в город (например, на железнодорожном вокзале), и собираетесь довериться одному из владельцев квартир, «вылавливающих» приезжих и предлагающих им жилье, сначала подробно расспросите его о месторасположении и состоянии квартиры, а также уточните стоимость аренды – желательно, не один раз. Здесь нужно быть в некоторой мере психологом и уметь торговаться, а главное – все время быть начеку: если Вы заметите малейшие признаки нечестной игры, немедленно прекращайте общение с таким дельцом, иначе попадете в нелепую ситуацию с жильем плохого качества или, как минимум, получите испорченное настроение на весь оставшийся день.

Обращаясь в информационное агентство, прежде чем оплачивать любые услуги, не забудьте уточнить, какие гарантии даются клиенту относительно поселения. Такие компании часто представляют собой весьма сомнительные конторы,  мало помогающие в аренде жилья, но иногда один-два  из предоставленных ими адресов или номеров оказываются реальными предложениями аренды – и тогда клиенты получают то, за что платят. Однако это скорее исключение из золотого правила: никогда не платите вперед за то, чего еще не получили.

Разумнее всего бронировать жилье заблаговременно – для этого существуют надежные онлайн-службы бронирования, например, Dobovo.com, где можно легко выбрать и зарезервировать жилье в Мариуполе.

 
-->
Войти
26 запросов, время генерации 0,249