hit.ua -->

Огнетушители и где их купить

Дата публикации: Май 13th, 2013, категория: Страхование.

Пожары несут в себе потенциальную опасность для людей и материальных благ, поэтому борьба с ними входит в первоочередные задачи по развитию и поддержанию инфраструктуры как жилых кварталов, так и промышленных предприятий. Разработанные на сегодняшний день меры противопожарной борьбы включают в себя оснащение жилых и производственных помещений средствами первичного пожаротушения, среди которых наиболее эффективными и универсальными выступают огнетушители.

Огнетушители вне зависимости от массы огнетушащего вещества подразделяются по способам воздействия на возгорание. Широкое распространение получили три типа огнетушителей:
— углекислотные или, как их еще называют, газовые;
— порошковые;
— воздушно-пенные.

Принцип действия углекислотного огнетушителя основан на переходе сжиженной двуокиси углерода в газообразное состояние. При этом углекислота, попадая в очаг возгорания, нарушает питание огня кислородом и препятствует его распространению. Низкая температура, которой сопровождается реакция перехода, также выступает как фактор пожаротушения, снижая температуру самого пламени. 

Порошковые огнетушители гораздо более универсальны и более безопасны в хранении и эксплуатации. Подача огнетушащего порошка в процессе пожаротушения происходит под воздействием закаченного инертного газа. А степень готовности порошкового огнетушителя легко контролировать по шкале зарядки.

Воздушно-пенные огнетушители наименее распространены на данный момент из-за своих размеров, хотя и остаются одним из самых простых и дешевых средств пожаротушения. Их плюсом является большой объем и простота применения. При соблюденных условиях правильного хранения и грамотной эксплуатации воздушно-пенный огнетушитель вполне способен справляться с возгораниями твердых материалов на больших площадях. Огнетушащее вещество в виде пены образуется химическим способом в водной среде непосредственно в момент начала тушения. 

Все виды огнетушителей и техническая информация о них наилучшим образом представлены на ресурсе gidrant.ru. На сайте можно не только в удобной для вас форме и с отличной степенью наглядности изучить возможности и особенности представленных огнетушителей, но и приобрести их, выбрав нужный тип огнетушителя, в зависимости с решаемыми задачами. Все купленные огнетушители сопровождаются соответствующими паспортами. 

 
-->
Войти
19 запросов, время генерации 0,201