hit.ua -->

Инновации прогресса: cистемы автономного электропитания для дач

Дата публикации: Апр 1st, 2013, категория: ТЭК.

Любой объект в наше время должен иметь источник бесперебойного питания. Это ясно, как Божий день. С самого начала выясним существующие единицы измерения мощности и энергии. Ватт, Киловатт (сокращенно Вт и КВт) — единицы измерения мощности. Мощность это физическая величина, показывающая скорость потребления, или генерации энергии. Причем эта энергия не обязательно должна быть электрической. 1 кВт = 1000 Вт. 1 Вт это такая скорость потребления энергии при которой ежесекундно (т.е. за каждую целую секунду) расходуется 1 Джоуль энергии. Иными словами, если бы не было введено отдельного названия для единицы измерения мощности может, например, на обычных лампочках было написано не 60 Вт, а 60 Дж / с.

Джоуль (сокращенно Дж) это международная единица измерения энергии. Для представления о 1 Дж можно сказать что этого количества энергии достаточно для поднятия в пределах планеты Земля груза массой 1 кг от уровня моря на высоту 10 см, или ее хватит чтобы разогнать неподвижное тело массой 1 кг до скорости? 5 км / ч, или чтобы нагреть 1 грамм чистой воды от 20,0 ° С до 20,24 ° С. Итак, можно сделать вывод, что 1 Дж и 1 Вт это неудобные для повседневной величины, что связано с их малость. Поэтому чаще используются такие величины как Киловатт и Киловатт? Час. О Киловатт уже написано выше, а Киловатт · час (сокращенно КВт? Ч) единица измерения которая соответствует количеству энергии, затраченной потребителем мощностью 1КВт за 1 час. Учитывая, что в 1-часов 3600 секунд получим: 1 кВт? Ч = 3600000 Дж. Отдельно хотелось бы остановиться на обосновании знака умножения между «КВт» и «ч» в обозначении единицы измерения энергии. Одно из объяснений заключается в том, что количество энергии, затраченной потребителем прямо пропорциональна как его мощности так и времени, в течение которого он работал, так что эти величины имеют одинаковую «вес» при подсчете энергии и это отражено в форме записи единицы измерения энергии. Иногда встречаются такие комбинации букв и математических знаков: «КВт / ч», «КВт в час», «КВт в час», и т.. Эти комбинации знаков, даже если они могут быть наполнены каким-то физическим содержанием, образованные лицами, далекими от глубокого понимания понятий «энергия» и «мощь».

Когда встает вопрос электроснабжения небольшого дачного дома, обычно речь идет о такие потребители, как осветительные приборы (минимальный вариант), телевизор, радиоприемник, холодильник, иногда стиральная машина и электроинструмент. Причем используются они несколько часов в неделю в выходные дни в теплое время года. То есть можно считать, что в течение пяти рабочих дней идет только накопление энергии и два дня она расходуется.

 
-->
Войти
25 запросов, время генерации 0,266