hit.ua -->

Самые востребованные в Австралии специальности

Дата публикации: Янв 12th, 2013, категория: Страхование.

Согласно последним исследованиям в области австралийского рынка труда, проведённым кадровым агентством Hays, наибольшим спросом у работодателей в 2013 году будут пользоваться IT mobile specialists, бухгалтеры и медсёстры. Изучение соотношения спроса и предложения во многих отраслях экономики Австралии показало, что страна по-прежнему остро нуждается в квалифицированных специалистах. Особенно сильно страдают от дефицита профессионалов система здравоохранения, энергетическая и информационная отрасли, а также финансовая сфера. По прогнозам, спрос на сотрудников будет неуклонно увеличиваться и в дальнейшем, что объясняется интенсивным экономическим и социальным развитием страны последних лет.

Повышенным спросом у работодателей в сфере информационных технологий пользуются сотрудники, готовые к гибким формам занятости, в т.ч. удалённо и с использованием собственных устройств. Глубокое развитие некоторых современных отраслей знаний требует от предприятий искать больше специалистов, имеющиХ узкую специализацию.

В финансовой сфере наблюдается серьёзная нехватка грамотных консультантов, которые могут оказать клиентам качественные консультационные услуги, связанные с инвестированием средств, слиянием, ликвидацией и поглощением предприятий и организаций. Спрос на подобных специалистов растёт в течение последних 12 месяцев и будет увеличиваться и в дальнейшем.

Как ожидается, в наступившем году бурное развитие коснётся и энергетического сектора экономики Австралии. Работодатели, как предполагается, столкнутся с серьёзной конкурентной борьбой за высококвалифицированных специалистов, которых придётся привлекать внушительной оплатой труда.

В строительной отрасли, по мнению экспертов, ожидается повышение спроса на специалистов самых различных специализаций, что связано с запланированным на 2013 год стартом нескольких крупных проектов. Количество постоянных вакансий в некоторых штатах значительно увеличится.

В 2013 году, как ожидается, увеличится спрос и на специалистов по уходу за детьми и престарелыми. Рост экономической активности в австралийском обществе способствует увеличению числа женщин, планирующих скорейший выход на работу, что, в свою очередь, вызывает дефицит сотрудников сферы образования, связанных с дошкольным воспитанием. Наблюдаемое в развитых странах мира старение общества подталкивает к увеличению спроса на младший медицинский персонал, способный предоставить квалифицированный уход престарелым жителям страны.

Принимая во внимание недостаточную насыщенность внутреннего рынка труда квалифицированными специалистами, правительство Австралии прилагает серьёзные усилия для восполнения этих пробелов путём целенаправленной профессиональной иммиграции в Австралию. Департаментом иммиграции и гражданства правительства Австралии разработано и запущено большое количество иммиграционных программ, открывающих доступ как к временным, так и к постоянным иммиграционным визам, дающим право жить и работать в стране на различных условиях и часто ведущих к получению статуса ПМЖ в Австралии. Особенно нуждающиеся в специалистах регионы выступают спонсорами потенциальным мигрантам, решая тем самым проблему неравномерной населённости континента.

 

 
-->
Войти
33 запросов, время генерации 0,609