hit.ua -->

История и принцип работы скандинавских аукционов

Дата публикации: Июл 16th, 2012, категория: Пресс-релизы.

История возникновения скандинавских аукционов уходит своими корнями в начало двухтысячных годов, когда широкое распространение скоростного интернета позволило пользователям принимать участие в различных конкурсах и лотереях. Тогда же наблюдался бум интернет-магазинов и доверие пользователей к покупкам через интернет росло как на дрожжах.

Принцип работы можно рассмотреть на примере одного из самых популярных сервисов по проведению скандинавских аукционов. Самый известный аукцион Zeekler был открыт в 2011 году и благодаря хорошей рекламной компании сразу начал стремительно набирать популярность.

Работает система скандинавских аукционов следующим образом — к примеру, на торги выставляется популярный товар, стоимостью сто долларов. При этом, его реальная рыночная стоимость может доходить до тысячи долларов. Естественно, заинтересованных в покупке товара с такой огромной скидкой очень много и они начинают торговаться. С каждой ставкой таймер завершения начинает отсчет с начала и товар получает самый терпеливый из участников. Естественно, сумма скидки в итоге уменьшается, но покупка товаров на скандинавских аукционах все равно считается очень выгодной.

 
-->
Войти
21 запросов, время генерации 0,210