hit.ua -->

Евреи «сделали» индейцев Колорадо, Гитлера и Путина, — ученые

Дата публикации: Май 30th, 2012, категория: Общество.

Удивительная статья вышла сегодня на первых полосах американской прессы… Ее название само по себе шедевр — «Евреи изнасиловали индейцев Колорадо, — ученые». Речь идет вовсе не о надругательстве над резервациями со стороны еврейских фашистов. Нет… Израильские исследователи нашли у североамериканских индейцев генетические признаки родства с европейскими евреями, восходящего к эпохе Христофора Колумба. Как пишет издание Haarez, речь идет о гене BRCA1, в научных кругах его еще называют «мутация ашкеназов». Считается что наличие этого гена увеличивает предрасположенность к раку молочной железы.

Впрочем, в последние годы еврейские корни находили у всех. От Путина и до Гитлера. реди предков руководителя фашистской Германии Адольфа Гитлера были евреи и африканцы. Такие неожиданные результаты после многомесячных генетических исследований получили бельгийские ученые.

Инициаторами этого проекта выступили журналист Жан-Поль Мюльдер и историк Марк Вермерен. Они разыскали 39 родственников Гитлера и взяли у некоторых из них образцы слюны. Так, необходимые материалы для исследований согласился предоставить престарелый двоюродный брат фюрера, обитающий на австрийской ферме. Помимо этого Мюльдеру пришлось подобрать салфетку, которую выбросил племянник Гитлера Александр Стюарт-Хьюстон, живущий в Нью-Йорке.

В ходе генетических исследований была выявлена хромосома, которая практически не встречается не только в Германии, но и в других странах Европы. Наиболее часто ее можно обнаружить у евреев, а также жителей Марокко, Алжира, Ливии и Туниса. «Основываясь на этих данных, можно утверждать, что Гитлер происходил от тех, кого он так презирал», — подчеркнул Жан-Поль Мюльдер.

В свою очередь профессор Ронни Декорта из Католического университета в Левене назвал открытие поразительным. «Особенно, если рассматривать данное открытие в свете нацистской теории, в которой понятия «раса» и «кровь» занимали столь важное место», — пояснил генетик. При этом он указал, что Гитлер не был бы в восторге от полученных результатов исследования.

Отметим, что предложения о еврейских корнях немецкого фюрера появлялись и ранее. Согласно одной из гипотез, его отец появился на свет в результате романа Марии Шикльгрубер с 19-летним евреем по фамилии Франкенбергер. Однако нынешнее исследование было проведено на серьезной научной почве. Ученые заверили, что ошибки в тестах быть не могло, поскольку результаты тщательно перепроверялись в лабораторных условиях под жестким контролем.

Помимо этого в ходе генетических тестов удалось получить и другие интересные данные. Оказалось, что у Адольфа Гитлера был сын, которого французская крестьянка родила во времена Первой мировой войны. «Эта связь неопровержима. Y-хромосомы идентичны», — подчеркнул Жан-Поль Мюльдер.

Путин и евреи…

Журнал «Профиль» выдвигает следующую версию происхождения семьи Путиных. Согласно довоенным фотографиям, случайно попавшим в журнал, генеалогическое древо Путина было восстановлено до бабушки и деда Путина. По этим сведениям, бабушка Путина вышла замуж во второй раз за Владимира Дмитриевича Печерского в 1960 году. По воспоминаниям второй его жены Анны Печерской, бабушка Путина была бухгалтером то ли в школе, то ли в сельсовете, а ее будущий муж Печерский был сыном приходского священника в Чуфалове Ярославской области.

Настоящего имени Печерская не приводит, а, как и муж, называет ее Лялей. «Ляля была хорошенькая, сущий ангел» с благородными городскими манерами и заметно отличалась от деревенских девушек. Прадед Путина служил коммивояжером и продавал швейные машинки «Зингер». Прабабушка Путина была дипломированной акушеркой, окончившей медучилище и имевшей право на частную практику, но ее дочь Ляля высшего образования не имела. Училась Ляля на финансовых курсах и окончила школу сразу после революции. Первый муж бабушки Путина оставил ее с ребенком, разочаровавшись в любви. «Профиль», хоть и не проводит исторических параллелей, но пишет, что настоящая фамилия Ляли была Распутина, а после смены сана светское имя было изменено. Позже, «чтобы у служителей монастыря не возникло нехороших ассоциаций, ее муж записался в монастырской книге как Путин».

Из Чуфалова Ярославской области, где бабушка Путина вышла за второго мужа, она переехала с ним в Коканд, потом в Фергану, потом в Ростов Великий. Но, устав от вечных переездов, оставила Печерского и вышла замуж за еврея Эпштейна (он взял фамилию жены), который и усыновил Вову Путина — отца Путина. Таким образом Владимир Путин — еврей по дедушке. Да еще и не родному. Хотя и Эпштейну.

Электронная газета «Петербургские новости» писали, что «Путин уже сказал, что евреи давно вызывали в нем симпатию, и он с радостью вспоминает, как в Басковом переулке в коммунальной квартире рос среди соседей-евреев, милейших и наиприятнейших людей». Вполне возможно, что это были не соседи, а родственники. Еврейство не было тем фактом, который любили афишировать. Естественно, что Вовочка Путин постарался забыть о своих еврейских корнях. Присутствие Путина на открытии Центра еврейской культуры и его поздравление с Рош-а-шана, подлили масла в огонь сторонников «еврейской версии» происхождения президента.

Сам Путин хранит партизанское молчание, не комментируя данные предположения. Впрочем, если бы он был «русским по паспорту», его вряд ли взяли на работу в КГБ.

Жест в сторону евреев: Путин вязнет в интригах

Вечером 18 сентября Владимир Путин, охраняемый несколькими сотнями милиционеров из Подмосковья, посетил место, где ранее находилось здание синагоги, разрушенной в результате взрыва. Российский президент принял участие в церемонии открытия Еврейского общинного центра, сооружение которого обошлось в 12 миллионов долларов. «Этот Центр из стекла и камня, — сказал Путин, — отражает начало эры терпимости в России».

Это стало важным символическим проявлением поддержки со стороны российского лидера сторонникам веры, на протяжении десятилетий страдавших от гонений со стороны советских властей. Вместе с тем, предпринимая этот шаг, Путин вновь оказался в центре тугого клубка проблем, существующих в российской возрождающейся еврейской общине. У аналитиков сразу же возникли многочисленные вопросы относительно мотивов подобного поведения. Путин пробыл на территории синагоги в Марьиной Роще около полутора часов. Как известно, в Москве, в советские времена, была разрешена деятельность лишь двух синагог.

В своем выступлении президент дал высокую оценку тому, что он назвал «частью общего процесса возрождения народных традиций и духовных ценностей», тенденции, которая будет способствовать укреплению нации. Он выступил с осуждением антисемитской практики прошлого и даже выразил сожаление по поводу дискриминационных мер, когда «для изучения родного языка людей загоняли в подполье».

«Кто же здесь жить будет? — спросил он. — Духовное возрождение нашей страны немыслимо без понимания того, что российская культура складывается из богатства традиций всех веками проживающих на этой территории людей». «Каждый человек, каждый народ вносил в палитру нашей общей культуры неповторимые краски собственных открытий, энергии и таланта», — подчеркнул президент.

Высказывания г-на Путина прозвучали более чем символично, поскольку синагога в Марьиной Роще, уцелевшая в советские времена, после крушения Советского Союза трижды становилась объектом для нападений: она горела в 1993 году, а в 1996 и 1998 году ее пытались взорвать.

Последнее нападение было совершено на волне антисемитских выступлений, организованных ультра-националистами и поддержанных некоторыми представителями коммунистического большинства в Государственной Думе. Эти действия вызвали резкое осуждение со стороны президента Бориса Ельцина. Исполнительный директор Федерации Еврейских общин СНГ раввин Абрахам Беркович заявил, что участие в церемонии Владимира Путина «разрушило барьер, воздвигавшийся в течение 70 лет существования советской власти».
«Мы верим, что это породит небывалую волну еврейской гордости и значимости, — сказал он. — Мы верим, что правительство не выберет антисемитский курс и будет способствовать нашему процветанию и подъему. Это можно назвать сигналом для всех религиозных меньшинств: им будет предоставлена возможность свободного развития в новой демократической России».
Эта церемония, на которой присутствовал американский посол Джеймс Коллинз, стала самым ярким за последнее время проявлением стремления России к обеспечению свободы вероисповедания.

Стоит обратить внимание и на то, что Путин, на самом деле, дал официальное благословение движению «Шабад Любавич». Речь идет о Хасидской секте, в ведении которой находится эта синагога. Движение Любавич руководит деятельностью Еврейского общинного центра и активно распространяет свое влияние по всей территории России.

Еще в прошлом году это движение вступило в конфликт с более многочисленным Российским Еврейским Конгрессом, создав конкурирующую Федерацию еврейских общин. Федерация избрала тогда главным раввином России раввина Любавич Берл Лазара. Этот шаг привел к смещению раввина Российского Еврейского Конгресса Адольфа Шаевича, на протяжении длительного времени занимавшего этот высокий пост.

Шаевич заявил, что высшие кремлевские чиновники оказали на него давление с тем, чтобы он отказался от поста в пользу Лазара. Следует подчеркнуть, что Шаевич не присутствовал на инаугурации российского президента в мае этого года, в то время, как представители Любавич приняли участие в торжественной церемонии.

Некоторые члены Российского Еврейского Конгресса выразили мнение, что правительство пытается внести раскол в возрождающееся еврейское движение с целью ослабить его.

Российские политологи предполагают, что главным объектом нападок Кремля в настоящее время является председатель Российского Еврейского Конгресса магнат Владимир Гусинский. Принадлежащая ему информационная империя «Медиа-Мост», возможно, жестче других выступала с критикой в адрес президента и неоднократно становилась объектом нападок со стороны Кремля.

Официальные представители Любавич, со своей стороны, заявили, что ссылки на фаворитизм просто нелепы.

В своем выступлении Путин подчеркнул, что Федерация еврейских общин уже успела проявить себя как конструктивная и влиятельная организация и что в руководящих структурах России «уже ощутили влияние Федерации еврейских общин РФ».
Раввин города Москвы дал высокую оценку деятельности движения Любавич, построившего Еврейский общинный центр и способствующего возрождению иудаизма. Вместе с тем, он выразил серьезные опасения в связи с тем, что внешние силы пытаются использовать Федерацию еврейских общин как инструмент для борьбы с другими представителями еврейской общины.

«К созданию Федерации причастен Кремль или силы, близкие к Кремлю, — сказал московский раввин. — Как ни прискорбно, это факт». В своем вчерашнем интервью раввин Лазар выразил удивление по поводу этого высказывания. «Я думаю, мы доказали, что не планируем быть игрушкой в чьих-то руках», — заявил он.

 
-->
Войти
23 запросов, время генерации 0,491