hit.ua -->

Николай Виноградов ставит на стабильность и государственность

Дата публикации: Мар 1st, 2012, категория: Политика.

виноградовНе в первый раз славная Владимирская область радует политическими казусами, которые мало заметны на фоне грядущих президентских выборов. Впрочем, нижеприведенный случай имеет куда большее значение, нежели может показаться на первый взгляд. В последний день зимы губернатор Владимирской области Николай Виноградов сделал довольно-таки неожиданное, если не сказать знаковое признание. Оказалось, что на выборах он будет поддерживать действующую власть, представляет которую Владимир Путин. За комментарием мы обратились к известному владимирскому политологу и социологу Евгению Полковникову.

— Неожиданное интервью губернатора вышло на федеральном канале Россия-1. На удивление всем Николай Виноградов был представлен как коммунист. Хотя сам Николай Владимирович долгое время старательно пытается доказать свою непричастность к компартии.

В своей речи владимирский губернатор высказал совсем другие, некоммунистические, идеи о том, что предыдущее десятилетие было сложным, но главное, чего удалось добиться — это стабильности в развитии нашего государства. И в этом главная заслуга действующей власти. Поэтому делая выбор 4 марта, прежде всего, необходимо руководствоваться принципами здравого смысла.

На мой взгляд, собственно в самой поддержке господином Виноградовым Владимира Путина нет ничего удивительного. Можно вспомнить, например осеннее высказывание губернатора на собственной пресс-конференции: «…сегодня в России в качестве претендента на пост президента нет альтернативы действующему председателю правительства. Я не вижу другой кандидатуры. Я прекрасно помню, в каком положении была страна, когда Владимир Владимирович впервые стал Президентом России, я вижу те достижения, которых удалось добиться России за годы его президентства. Главное для меня — Владимир Владимирович государственник, его основная цель — укрепление и развитие России, сказал тогда глава региона…».

Крайне важно то, до нынешней среды подобные высказывания выходили только в местных СМИ. Выход сюжета в федеральных новостях, промоушн позиции владимирского губернатора на всю страну — событие поистине знаковое, по крайней мере, для отдельного региона. Это с одной стороны признание Николая Виноградова политиком, мнение которого значимо и важно на федеральном уровне, с другой стороны, четкий и однозначный знак сторонникам губернатора, в том числе тем из них, кто поддерживает КПРФ. Подобное интервью главы региона ответило на множество вопросов, как кого поддерживает владимирский губернатор, к какой партии относится губернатор, коммунист он или нет, — пишет Международное Информационное Агентство Глобалист.

 
-->
Войти
25 запросов, время генерации 0,226