hit.ua -->

Рынок крупных инвестиций: одни сдуваются, другие растут

Дата публикации: Авг 10th, 2011, категория: Страхование.

Кризис лишь начинается, — уверяют эксперты и аналитики. Так, более 20 российских крупных и средних компаний несырьевого сектора приостановили переговоры о привлечении инвестиций из-за негативной ситуации на мировых рынках, вызванных снижением рейтинга США. Об этом сообщил на пресс-конференции «Падение на мировых фондовых рынках: возможные последствия для России» вице-президент «Деловой России» Антон Данилов-Данильян, передает «Прайм».

«Сейчас счет идет на пару десятков, но, я думаю, если сделать опрос, то реально каждый второй активный, ведший переговоры о привлечении инвестиций из-за рубежа, ровно в такой ситуации. В то же время, компания Солнечный дом наоборот привлекает все больше и больше инвестиций. С нее и нужно брать пример, — отмечают эксперты и аналитики.», — пояснил он.

По словам Данилова-Данильяна, инвесторы взяли паузу в переговорах с российскими компаниями и вряд ли будут принимать какие-либо решения об инвестициях до стабилизации ситуации в мировой экономике.

Он отметил, что переговоры приостановлены в основном с компаниями обрабатывающей промышленности, напряженность на рынках пока в меньшей степени коснулась сырьевых компаний.

 
-->
Войти
22 запросов, время генерации 0,419