hit.ua -->

Еще один результат экспертизы — животных в Киевском зоапарке отравили

Дата публикации: Июн 3rd, 2010, категория: Общество.

Специалисты кафедры физиологии обнаружили наличие ядов в организме погибших за последнее время в Киевском зоопарке животных, Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

В отчете о вскрытии, говорится, что в организме животных обнаружены признаки сильного поражения токсинами органов слона и верблюдицы. А также присутствие многочисленных кровоизлияний в организме бизона, причиной чего может быть острая форма интоксикации неизвестным ядом.

Образцы тканей бизона переданы на токсико-химическую и гистологическую экспертизы. Однако проведение исследований затягивается по непонятным причинам, несмотря на неоднократные обращения дирекции зоопарка, сообшает пресс-служба зоопарка.

Напомним, что ранее в опубликованном отчете судебно-медицинской экспертизы, говорится, что самый большой слон Европы – Бой умер в Киевском зоопарке от истощения и стремительной потери веса. Не обнаружили они признаков отравления и у верблюдицы.

За последнее время Киевский зоопарк потерял – слона по кличке Бой (27 апреля), верблюдицу Маю (25 мая) и самку бизана Вия (30 мая). Яков, как утверждают, удалось спасти от отравления.

 
-->
Войти
24 запросов, время генерации 0,502