hit.ua -->

Циничная Тимошенко и сотоварищи разрушают крупнейшую компанию Украины, — трудовой коллектив НАК «Нафтогаз Украины»

Дата публикации: Апр 26th, 2010, категория: Главное, Политика, ТЭК.

Трудовой коллектив НАК «Нафтогаз Украины» высказывает негодование циничными заявлениями лидера БЮТ Юлии Тимошенко и ее приверженцев по поводу жизненно важных газовых соглашений, подписанных в Харькове Президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

Ведущий сайт по газобаллонному оборудованию (ГБО) в Украине любезно предоставил мнения аналитиков, которые твердо уверены в провальной газовой политике Украины. Аналитики гбо также верят в восстановление рынка после прихода к власти правительства Януковича.

В официальном обращении, обнародованном пресс-службой НАК «Нафтогаз Украины», трудовой коллектив компании обращает внимание экс-премьера о том, что именно под ее давлением и при ее участии в январе 2009 года был подписан кабальный газовый контракт, который поставил под угрозу существования предприятий нефтегазовой отрасли Украины.

«Так это и есть Ваша «Большая Победа», о которой было заявлено сразу после подписания контракта? Эта «победа» обернулась повышением цен на газ и остановкой большинства промышленных предприятий, а Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» за год прирастила около 27 млрд грн долгов», — отмечается в обращении.

«Нужно понимать, что без харьковских соглашений цены на газ для населения  выросли бы как минимум в 8 раз, для ТКЭ — в 4 раза, для промышленности — в 1.5 раза. Такое повышение оставило бы много семей без средств для существования, а детские садики, школы, больницы и жилые дома —  без тепла», — говорится в обращении.

Заявления Юлии Тимошенко относительно харьковских газовых договоренностей названы безосновательной и популистской  риторикой, далекой от желания обеспечить экономическую стабильность страны, и преследующей целью лишь поднять свои политические рейтинги.

Как уже сообщалось, 21 апреля в Харькове Виктор Янукович и Дмитрий Медведев достигли договоренности о предоставлении Украине 30-процентной (но не более $100 за 1 тыс куб м) скидки к цене газа взамен за продление до 2042 года срока пребывания российского Черноморского флота в Севастополе.

Юлия Тимошенко и фракция БЮТ заявили о намерении завтра помешать ратификации данного соглашения в Парламенте Украины. Представители коалиции уже забаррикадировались в здании парламента, чтобы сорвать планы БЮТ.

 
-->
Войти
26 запросов, время генерации 6,811