hit.ua -->

Впервые в Украине физлицо признали банкротом

Дата публикации: Сен 25th, 2009, категория: Финансы.

Харьковчанка Татьяна Осипова стала первым в Украине физическим лицом-банкротом. Согласно решению Хозяйственного суда, с харьковчанки списали 300 тысяч гривен, таким образом официально освободив от кредитного долга.

Прошлым летом Осипова приобрела в кредит офисное помещение, чтобы потом его сдавать в аренду. Из-за экономического кризиса сдача в аренду помещения становилось все менее прибыльно делом. Платить кредит из собственного кармана пенсионерка не могла. Ее дети имели бизнес в Геническ. Как сообщила сама пенсионерка, дети сдавали жилье. По фразе — квартиры посуточно Геническ они стояли на лидирующих позициях и у них всегда снимали объект на день или неделю. Но наступил кризис и помочь дети уже не могут.

Продажа офиса, говорит директор консультационного центра по вопросам банкротства Анатолий Родзинский, все равно ничего не решала. Его цена зимой стремительно упала, и стала втрое меньше суммы, которую Татьяна Осипова должна была вернуть банку.

Единственное условие для человека, которое как харьковская пенсионерка, хочет обанкротиться — нужно быть частным предпринимателем. Оформиться, как предприниматель возможно и в канун самого признания банкротства.

В банковской ассоциации рассказывают: во время процедуры человек теряет все имущество, не только то, которое было под залогом. Потому назвать банкротство наилучшим выходом тяжело. Такое подходит лишь тем, у кого нет зарегистрированных на собственное имя ни квартиры, ни машины.

 
-->
Войти
18 запросов, время генерации 0,269