hit.ua -->

Страховая компания Euroasig Grup намерена до конца 2009 г. инвестировать в развитие 6 млн. леев и довести уставный капитал до 12 млн. леев ($1,1 млн.)

Дата публикации: Сен 25th, 2009, категория: Страхование.

Как сообщил агентству InfoMarket гендиректор компании Ион Лэкэтуш, за полтора года акционеры в общей сложности вложили в компанию 6 млн. леев и еще столько же будет инвестировано до конца года.
Прежде всего, средства предназначены для развития сети компании, обучения персонала, улучшение логистики и внедрения новых продуктов, которых, по словам Иона Лэкэтуш, на страховом рынке Молдовы еще не было.
Гендиректор Euroasig Grup отметил, что, в соответствии с бизнес-планом, акционеры намерены первые три года инвестировать средства в развитие компании, и еще три года в развитие финансовой группы, центром которой станет Euroasig Grup. В настоящее время в компании работает 200 агентов, до конца года число представительств достигнет двадцати.
Одним из наиболее ярких страховых предложений компании, по мнению Иона Лэкэтуш, является проект Теперь и у твоего дома (Acum si in localitatea ta), предполагающий предоставление всех страховых услуг в том населенном пункте, где живет клиент от оформления страховки, фиксирования страхового случая до выплаты возмещения. В настоящее время компания обслуживает 35 тыс. клиентов и до конца года планирует увеличить их число до 50 тыс.
Также планируется изменить нынешнее соотношение физических и юридических лиц c 70% на 30%, соответственно, до 50% на 50% (по объемам премий). Этому, по мнению Иона Лэкэтуш, будут способствовать абсолютно новые для рынка страховые продукты.
Гендиректор Euroasig Grup предполагает, что до конца нынешнего года компания по объемам премий войдет в десятку страховщиков Молдовы, а к концу 2010 г. в пятерку. Отвечая на вопрос о зеленой карте он сообщил, что, когда число агентов компании вырастет с нынешних 200 до 500 человек, Euroasig Grup станет членом Бюро зеленой карты в Молдове. Он предполагает, что это произойдет в ближайшие два-три года. К этому сроку также предполагается открыть дочернюю компанию, которая будет заниматься страхованием жизни.
Как сообщало агентство InfoMarket ранее, весной 2008 г. компания Dasc Plus была приобретена группой физических лиц, которые затем переименовали компанию в Euroasig Grup. По итогам 2008 г. активы компании составили 6,72 млн. леев, страховые премии- 5,16 млн. леев, выплаты 0,88 млн. леев; прибыль 300 тыс. леев. По итогам I полугодия 2009 г. активы увеличились до 11,53 млн. леев; страховые премии составили 4,34 млн. леев, выплаты 1,43 млн. леев. По данным компании, на 1 сентября объем страховых премий Euroasig Grup превысил прошлогодний показатель и составил 6,66 млн. леев.

 
-->
Войти
20 запросов, время генерации 0,293