hit.ua -->

Газовая тема будет рассмотрена на очередном заседании комиссии НАТО-Украина на уровне послов

Дата публикации: Янв 14th, 2009, категория: Политика.

НАТО не получало каких-либо запросов о содействии в урегулировании газового кризиса между Россией, Украиной и Евросоюзом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай. Эта проблема не обсуждалась на официальном уровне, — сказал он.
В штаб-квартире НАТО пока газ есть, — отметил Дж.Аппатурай. – Безусловно, были неформальные дискуссии по этой проблеме между послами государств альянса, особенно тех, которые не получают тепла в результате кризиса. Дж.Аппатурай также не исключил, что вопрос о газовом кризисе может быть рассмотрен в экономическом комитете НАТО.
Я также считаю возможным, что эта тема будет затронута сегодня на заседании Совета евроатлантического партнерства /СЕАП/. Эту проблему могут поднять представители любых стран, оказавшихся вовлеченных в кризис, и задать вопросы участвующим в заседании СЕАПа Украины и России, — сказал Дж.Аппатурай.
Представитель альянса также отметил, что газовая тема будет рассмотрена на очередном заседании комиссии НАТО-Украина на уровне послов, которое состоится в четверг.
www.prime-tass.ru

 
-->
Войти
37 запросов, время генерации 0,360