hit.ua -->

Юлия Тимошенко заявляет, что реальный курс — 6-6,5 грн. за доллар

Дата публикации: Янв 12th, 2009, категория: Финансы.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Нацбанку придется выполнять закон — принимать решение о рефинансировании банков с учетом мнения правительства.
Как передает УНИАН, об этом она заявила сегодня, комментируя по просьбе журналистов заявление Нацбанка об отказе выполнять норму закона о госбюджете, согласно которой решение о рефинансировании банков должно согласовываться с правительством.Я уверена, что Национальный банк, хотя он абсолютно независим от правительства, но, как оказалось, независим и от страны, то все равно ему придется законы выполнять, — сказала Юлия Тимошенко.
При этом она еще раз отметила, что сегодняшний курс гривни к доллару абсолютно экономически не обоснован и демонстрирует преступную политику НБУ и в отношении банков, и в отношении людей, которые взяли кредиты, и такая политика приводит к масштабной инфляции.
Юлия Тимошенко подчеркнула, что на сегодняшний день реальный курс гривни к доллару составляет 6-6,5 грн. за доллар.
Я еще раз хочу обратиться к Национальному банку – нет никаких оснований сегодня иметь такой курс гривни к доллару. Максимум, что может быть – это 6-6,50. Другой (курс – УНИАН) это спекуляция, позволяющая наживаться на беде Украины, на кризисе, на тех людях, которые от этого страдают, — сказала она.

 
-->
Войти
23 запросов, время генерации 0,760