hit.ua -->

Украина продавала газ своим потребителям вдвое дороже: Президент РФ

Дата публикации: Янв 9th, 2009, категория: ТЭК.

Украина продавала газ своим потребителям по завышенной вдвое цене, заявил в пятницу президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой Газпрома Алексеем Миллером.
В прошлом году, когда мы поставляли газ украинским потребителям по 179,5 долларов (за тысячу кубометров), этот же самый газ украинский потребитель получал по цене 320 долларов за тысячу кубометров, — сказал глава российского государства.
И вся эта маржа оседала в карманах структур, которые нам неизвестны, которые, по всей вероятности, выражают чьи-то коррупционные интересы. И деньги от этих сделок, по всей вероятности, использовались для достижения политических целей или для решения личных проблем, — добавил Медведев.
Он назвал эту ситуацию очень печальной. Это бьет по карману обычного украинского потребителя, людей, которые нам небезразличны, близким нам людям, — отметил президент.
Он убежден, что украинские потребители должны знать о том, что Газпром поставлял газ по одной цене, а фактически им продавался газ по двойной цене.
www.rian.ru

 
-->
Войти
23 запросов, время генерации 0,461