hit.ua -->

Лицензирование транспортировки нефтепродуктов

Дата публикации: Янв 8th, 2009, категория: Законодательство.

Лицензирование транспортировки нефтепродуктов
Кабинет Министров. Постановление от 27.12.08 г. №1143 О внесении изменения в перечень документов, которые прилагаются к заявлению о выдаче лицензии для отдельного вида хозяйственной деятельности.***
Установлены отдельные перечни документов, подаваемых для получения лицензии в сфере транспортировки нефти, нефтепродуктов по магистральным трубопроводам и транспортировки природного и нефтяного газов по трубопроводам и их распределение.
Для получения лицензии на транспортировку нефти и на транспортировку природного и нефтяного газа, нефтепродуктов по магистральным трубопроводам дополнительно по сравнению с ранее утвержденным перечнем документов подаются:
 копии документов, подтверждающих право собственности или пользования трубопроводами, сооружениями на них, необходимых для проведения хозсубъектом соответствующего вида деятельности;
 схема трубопроводов, нанесенная на географическую карту местности;
 сведения о наличии проектной и исполнительной документации на трубопроводы и сооружения на них;
 копия разрешения на начало (продолжение) выполнения работ повышенной опасности и на эксплуатацию объектов, машин, механизмов, оборудования повышенной опасности.
Для получения лицензии на транспортировку природного и нефтяного газа по трубопроводам и его распределение также подаются:
 сведения о численности работников соответствующей квалификации;
 копии актов и схем размежевания участков обслуживания между хозсубъектами, трубопроводы которых соединены между собой.

 
-->
Войти
26 запросов, время генерации 0,499