hit.ua -->

В Германии подорожает государственная медстраховка

Дата публикации: Янв 8th, 2009, категория: Страхование.

Groansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Цена медицинского обеспечения в Германии растет
С 2009 года взносы в государственные кассы медицинского страхования ФРГ возрастут до 15,5 процентов. Выросшую финансовую нагрузку правительство намерено компенсировать снижением суммы страховки на случай безработицы.
Bildunterschrift: Groansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Электронные карточки различных страховых компанийВ воскресенье, 5 октября, комиссия коалиционного правительства Германии приняла окончательное решение о введении единого тарифа страхования в государственных кассах медицинского страхования. Новая ставка составит 15,5 процента от зарплаты (до вычетов) и вступит в силу 1 января 2009 года.
Правительство хочет хоть как-то смягчить налоговое бремя
До сих пор средний размер взноса в государственной фонд медицинской страховки составлял в среднем 14,9 процента от зарплаты. Взносы возрастают в среднем на 0,6 процента. Возросшее финансовое бремя правительство намеревается смягчить, снизив размер страховки на случай безработицы с 3,3 процента до 2,8.
Однако критики новой реформы из рядов СДПГ утверждают, что схема предложенного уравновешивания финансовой нагрузки слишком проста.
Предсказать развитие конъюнктуры рынка труда очень сложно. К тому же немецкие пенсионеры, которых перспектива безработицы уже не пугает, не получат никакой компенсации за повышение страховых взносов…

 
-->
Войти
24 запросов, время генерации 0,205