hit.ua -->

Прогнозы СК на 2009 год

Дата публикации: Янв 8th, 2009, категория: Страхование.

Страховая компания НАСТА заявила о своем выходе на рынок в ноябре 2008 года. Поэтому на 2009 год перед нами стоят очень серьезные задачи по развитию каналов продаж и завоеванию доли рынка. Так, в 2009 году мы ставим перед собой цель войти в ТОП-30 страховых компаний Украины по собранным страховым премиям. Кроме того, в рамках развития каналов продаж, мы намерены открыть представительства во всех областях Украины, заключить партнерские соглашения со всеми системными и крупнейшими региональными украинскими банками, построить собственную агентскую сеть. Также, учитывая нашу клиентоориентированную стратегию развития, мы ставим перед собой цель уже в 2009 году войти в ТОП-10 страховых компаний по уровню обслуживания.
Что касается нашего видения рынка в 2009 году, могу отметить, что следующий год будет непростым и насыщенным разными событиями. Прежде всего, мы ожидаем значительное количество слияний и поглощений среди СК. Таким образом, мы можем увидеть существенные перестановкам, в том числе в списке ведущих страховых компаний Украины. Также в связи с ситуацией на рынке кредитования ожидается перераспределение поступлений между каналами продаж.
Банки и автосалоны, через которые заключалось значительное количество договоров страхования при покупке машин и недвижимости, в краткосрочной перспективе перестанут играть свою существенную роль, ведь кредитование частных лиц фактически приостановлено. Поэтому основная борьба между страховыми компаниями разгорится в сегменте перезаключения договоров страхования на второй и более годы. В этой ситуации ожидаем, что решающую роль при выборе СК станет играть качество сервиса, надежность страховой компании. Разумеется, немаловажным фактором при выборе останутся страховые тарифы, ведь не секрет, что многие давно присутствующие на рынке страховые компании будут стремиться заложить в новые тарифные сетки убытки, понесенные в предыдущие периоды, в том числе из-за курсовых колебаний.
Представитель компании НАСТА

 
-->
Войти
23 запросов, время генерации 0,483