hit.ua -->

Пенсии в 2015 году, последние новости России добили граждан: индексация и повышение пенсий в феврале 02.02.2015 поразила

Дата публикации: Фев 2nd, 2015, категория: Экономика.

Пенсии в 2015 году, последние новости России добили граждан: индексация в феврале 02.02.2015 поразила. Пенсии в 2015 году, последние новости: индексация в феврале составила 11,4% и полностью компенсирует инфляционный рост в прошлом 2014 году, информирует ПФР (Пенсионный фонд России). Повышение пенсий в 2015 году планируется на 45% от уровня 2011 года. Об этом сообщил Антон Дроздов, который является главой Пенсионного фонда. Экономисты утверждают, что в правительство не имеет достаточно средств, дабы выполнить обещание. В связи с этим, по прогнозам экономистов, власть увеличит налоги на предпринимателей и бизнес. Для того чтобы повысить доходы от бизнеса, Министерство финансов на данный момент внесло предложение внести уголовную ответственность за неуплату страховых взносов и налогов.

Пенсии в 2015 году: средняя пенсия по России с 1 февраля составит 12,9 тыс. рублей, что на 1,2 тыс. больше. Пенсионная выплата по инвалидности увеличится в среднем на 800 рублей, пострадавшие в Великой Отечественной войне будут получать на 1655 и 1914 рублей больше. Фиксированная часть пенсии повысится до 5100 рублей.

Это повышение затронет 39 млн получателей страховых пенсий и 690 тыс. военных пенсионеров.

Пенсии в 2015 году: при учете темпов роста прожиточного минимума пенсионеров социальные пенсии подвергнутся перерасчету с 1 апреля. Традиционно 1 августа произойдет индексация страховых пенсий работающих пенсионеров. Правительство РФ не исключает доиндексацию пенсий в 2015 году, если уровень инфляции будет выше заложенных показателей, сказала Ольга Голодец, вице-премьер России.

Пенсии в 2015: повышение пенсионных выплат будет производится за счет денежных средств Пенсионного фонда, на эти нужды выделено 29,41 млрд рублей в месяц, сумма на 2015 год составляет 323,51 млрд рублей.

Повышение пенсий 2015 в России — на что нацелена реформа?

— Новая формула в расчете пенсии нацелена на стимуляцию русских граждан выходить на заслуженный отдых как можно позже. Например, когда мужчина прекращает работу не в шестьдесят лет, а на пять лет позже, то ему предоставляется возможность получать увеличенную пенсионную выплату до 85%.

— Замминистра труда и социальной защиты А. Пудов сообщил, что Пенсионный фонд провел пробный пересчет пенсий. Россияне с высоким стажем работы (сорок лет для женщин и сорок пять лет для мужчин) получат прибавку к пенсии в размере около 500-700 рублей.

— Реформа также нацелена на использования новой системы расчета пенсионных выплат. С 2015 года они будут составляться с двух частей — накопительной и страховой. Важно, что страховая часть будет формироваться в коэффициентах, которые начисляются каждый год трудовой деятельности учитывая уровень зарплаты, страховые взносы, а также бонусы за долгий стаж работы.

Максим Топлин (министр труда и социальной защиты) заверил русских граждан не воспринимать на веру то, что в связи с новой реформой произойдет рост пенсионного возраста. Она, по словам министра, будет действовать только для тех, кто начнет работать только со следующего 2015 года.

Топлин также заявил, что граждане, которые смогут отсрочить заслуженный отдых на 5 лет, в перспективе смогут увеличить свою пенсию в целых полтора раза, а для отложивших его на 10 лет эта цифра увеличится в два раза. Также правительство РФ планирует изучить проекты насчет страховых и накопительных выплат.

Полностью эта реформа войдет в действие только в 2015 году. Это говорит о том, что все изменения коснутся только тех, кто начнет работать непосредственно в 2015 году. Что касательно остальных граждан, их пенсионные права будут полностью сохранены и выплаты останутся в тех же размерах, однако будет проведена конвертация.

 
-->
Войти
18 запросов, время генерации 0,226