hit.ua -->

Логистика китайского импорта и российского экпорта

Дата публикации: Мар 25th, 2013, категория: Пресс-релизы.

Китай является мировым экспортером абсолютно всех товаров народного потребления. За какие-то двадцать лет китайцам удалось поднять качество своих товаров на высокий уровень, соблюдая при этом рекордно низкие цены. Именно поэтому прямая граница с Китаем дает колоссальные преимущества России. Торговать с КНР выгодно и легко…

…в теории. На практике же это занятие достаточно сложно, в чем легко убедится самостоятельно попытавшись привезти из Китая товарную партию любого продукта. Всенепременно встретятся разного рода неприятности, причем некоторая их часть будет связана с своеобразным (и отлично пережившим модернизацию) мышлением китайских товарищей, а вторая часть — с особенностями российского законодательства.

О менталитете можно сказать коротко — все нужно проверять и все оговаривать, все смотреть лично. Ни на что нельзя надеятся. К любой недосказанности нужно относится как к скрытой угрозе и прежде всего предполагать проблему там, где она наблюдается. Ничего нельзя предполагать «по умолчанию», даже если это очевидно. Торговый спор с китайцами представляет нешуточное мероприятие и лучше вообще не знать, что это такое.

Со вторым компонентом сложности справится несколько легче. Вместо того, чтобы с головой утонуть в нормативных документах, двухсторонних договорах и сезонных инструкциях таможни лучше доверить весь процесс профессионалам. Во Владивостоке работает российская копания «ДВ-Логистик», которая берет на себя полный цикл услуг, связанных с внешним оборотом с Китаем. Таможенное оформление Владивосток — это краткая суть бизнеса фирмы.

Таможенное оформление как импорта (из Китая) так и экспорта (в Китай) товаров, транспортировка, установление логистических цепей с учетом специфики товара требует значительных юридических, агентских, торговых и транспортных связей. Понятно, что крупная компания, имеющая свои терминалы и непрерывно обеспечивающая потребности России и Китая в импортно-экспортных операциях имеет больше шансов на успех, чем грубое вторжение в тонкий мир китайской торговли и российской таможни. Огромная база знаний позволяет «ДВ-Логистике» просчитывать таможенные платежи и пошлины, составлять точные формулы себестоимости, не полагаясь на авось и приблизительность.

За годы работы «ДВ-Логистик» приобрела бесценные связи и опыт в экспорте и импорте всего ассортимента товаров, пересекающих границу. Строительная спецтехника, продукты питания, Упаковка и полиграфия, строительные и отделочные материалы, химическая продукция, металлические изделия — все эти группы товаров оформляются с наибольшей выгодой для покупателя и в наименьшие возможные сроки.

 
-->
Войти
26 запросов, время генерации 0,435