hit.ua -->

Законодательство нуждается в ремонте

Дата публикации: Июл 13th, 2012, категория: Пресс-релизы.

Ремонт и модернизация периодически нужна любому помещению, зданию и даже городу. Хорошо, когда жильцы могут выехать из квартиры на лето, а вернутся в свежеотремонтированный дом. Однако это далеко не правило, и даже скорее исключение. Чаще всего ремонт совмещают с жизнью, что очень и очень сложно. Особенно сложно, когда речь идет не о ремонте в квартире, а ремонте в крупном комплексе. А еще хуже — в комплексе, который по своей природе не может быть освобожден от завсегдатаев.

Здание нынешнего индийского парламента было построено проклятыми колонизаторами в январе 1927 года. Получив долгожданную свободу трудолюбивый индийский народ очень озаботился парламентской деятельностью, но совсем не задумывался о ремонте в какой-то мере исторического здания. Нью Дели, где стоит сей колониально-освободительный памятник архитектуры, становится свидетелем постепенного его упадка — ведь капитального ремонта здание не видело восемьдесят пять лет.

Если Вы хотите отремонтировать квартиру, комнату, дом или какой-то отдельный элемент интерьера или экстерьера, рекомендую воспользоваться интересным сервисом — Мои Заказы. Это сайт, который является своего рода обратным аукционом ремонтных работ: заказчик оставляет описание того, что необходимо сделать, исполнители соревнуются друг с другом за право получить эту работу. Отметим, что такой метод работы чрезвычайно выгоден заказчику: он предоставляет ему не случайное право выбора с возможностью отбора исполнителей по нескольким критериям. Как пользоваться сервисом «Мои Заказы» — можно посмотреть на прилагаемом видео.

Central Public Works Department (департамент общественных работ, нечто вроде министерства) — центральная организация Индии, ответственная за ремонт общественных зданий. Департамент неоднократно намекал вышестоящим и законодателям, что здание нужно выселить и провести там ремонт. Однако стойкие депутаты ни за что не хотят работать в другом здании — даже временно. Они предпочитают погибнуть, но в стенах родного дома индийских народных миллиардеров.

Возвращаясь к сервису «Мои Заказы» следует упомянуть, что проведение всех работ подразумевает обратную связь, т.е. возможность высказаться о качестве ремонта квартир. Обзор основных функций системы «Мои Заказы» можно получить по приведенной ссылке.

Дело обстоит именно так: во время громких дебатов на депутатов сыплется штукатурка и плитка. Некому избраннику, чье имя совершенно не интересно ни автору, ни читателю падающей плиткой срезало часть носа. Другой депутат, придя как обычно яростно налаживать справедливость столкнулся с… вонью в сессионном зале. Усмотрев в этом возможные проявления терроризма он вызвал саперов, которые, по итогу длительного и тщательного расследования установили — вонь шла от депутатов, а сильна она была тем, что не работала вентиляция.

Департамент общественных работ вынужден ремонтировать здание шаг за шагом, по ночам и во время каникул, привлекая подрядчиков через специальную тендерную процедуру. Департамент заказывает ремонт, за право ремонтировать колыбель демократии сражаются строительные фирмы. Результат не слишком капитальный, но хоть какой-то.

 
-->
Войти
18 запросов, время генерации 0,213